Volume
Redes
Sociais
PUBLICIDADE
Coordenação das categorias de base divulga lista do Peneirão da ACBF
10/02/2018 - 9h46 em Esportes

As inscrições para o Peneirão para as categorias Sub-15 e Sub-17 da ACBF encerraram no dia 03 com a confirmação de aproximadamente 250 atletas. O Infanto-Juvenil foi a categoria mais procurada e a coordenação das categorias de base irá dividir os inscritos em dois grupos para que sejam melhor avaliados. Os testes ocorrerão no Centro Municipal de Eventos, em Carlos Barbosa.

 

 

O primeiro grupo deverá comparecer no dia 19 de fevereiro, enquanto o segundo será avaliado no dia 20 (Veja a lista abaixo). Os jogadores pré-selecionados nos dois dias irão participar da avaliação final no dia 21. Já os garotos do Sub-15, que efetuaram o pagamento da taxa  de inscrição, tem a participação garantida e deverão comparecer no dia 22. Os pré-selecionados continuam os testes no dia 23.

 

O QUE LEVAR NO DIA DO TESTE

 

- RG ou Certidão de Nascimento;

 

- Atestado médico que comprove que o atleta está apto para a prática do futsal;

 

- Autorização dos pais ou responsável;

 

- A falta de algum destes documentos impossibilitará a realização dos testes

 

DICAS

 

- O candidato deverá comparecer aos testes com roupas apropriadas para a prática do futsal;

 

- Os testes iniciam às 13h30min, no Centro Municipal de Eventos, em Carlos Barbosa;

 

- O atleta deverá alimentar-se e estar bem hidratado no dia da avaliação;

 

- No dia das avaliações o candidato receberá lanche e uma camiseta;

 

Confira abaixo a lista do Sub-17:

 

CANDIDATOS DO DIA 19/02

 

ALAS

ALISSON ANTONIO RODRIGUES DA SILVA 

BRUNO FERNANDO SIGNOR FRANCO 

BRUNO LUCCHESI RODRIGUES

BRUNO VIEIRA PRESTES

CLAUDIO PEDRO KOPROWSKI 

CRISLAN ROSSI 

DANIEL DE OLIVEIRA JÚNIOR 

DIEGO GOSSENHEIMER  
EDUARDO RODRIGUES SELL

FAGNER LUIS ERTHAL 

FELIPE BELLEBONI BENINI  
GABRIEL BENATTI 

GABRIEL CHAPARRO TISATTO  
GABRIEL LARRUSCAIN SALENAVE 

GABRIEL ZANETTI DOS SANTOS 

GUILHERME DOURADO XAVIER 

HENRIQUE GABRIEL CASSÃO DAS NEVES 

HENRIQUE TRINDADE DA ROSA 

JEAN CARLOS LODI DE MELO 

JEAN LUCA HAUBERT 

LEONARDO COSER LIMA 

LUAN RIBEIRO RODRIGUES 

LUCAS SANTOS TRESSOLDI

LUIS HENRIQUE MARINI 

MATEUS GABRIEL DE SOUZA XAVIER

MATHEUS DONIDA TIRRIBILE 

MATHEUS RAUBER  
MAYKE GABRIEL DA CUNHA LINHARES  
PATRICK URIEL GOMES DE MORAES 

PEDRO GUILHERME PACHECO 

PEDRO HENRIQUE FRITZEN 

PEDRO ZIGNANI BRUGALLI 

RAFAEL EDUARDO BOURSCHEID  
RICHART RYAN BRANDT 

ROGER DOS SANTOS 

WELLINGTON OTILNELE HEINBURG DA SILVA 

WESLEY WELTER GRUETZMAN 

WILSON BORSOI DOS SANTOS

EDSON DOS SANTOS 

ERICK ROSSATTO VIANA 

GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA 

 

FIXO

ALLISON GABRIEL DOS SANTOS  
BERNARDO DA SILVA DICK 

BRUNO FERNANDES BAROSSI 

BRUNO MATEUS SCHNEIDER 

CALEBE SOARES

DOUGLAS DE MARCO FONTANELLA 

EDUARDO GUSBERTI BOSCHETTI

EVANDRO MERLO STEIL 

FELIPE TENEDINI 

GABRIEL MELLO VELHO 

GUILHERME LUTZ 

GUSTAVO GUILHERME MULLER 

JOSÉ LEONARDO RODRIGUES DA SILVA 

LUCAS SANTOS XAVIER 

MARCOS ANTÔNIO POZZEBON     

MAURÍCIO DE SOUZA 

NICOLAS GUADAGNIN BUSSOLOTTO 

VINÍCIUS ANDRES 

JEAN PAULO PEDROSO 

 

PIVÔ

ALEXANDRE FLORES 

EDUARDO HAASE CIOCARI 

EDUARDO PENA VILLA 

FELIPE EDUARDO DE ANDRADE 

GABRIEL MATEUS DA SILVA

JOÃO SARTOR DA ROSA 

LEONARDO DE BRITO SILVA DOS SANTOS 

LEONARDO SANTOS DE PAULA 

MARCUS FERNANDO GATTERMANN DA ROSA 

VINICIUS DE ANDRADE SARAIVA 

YURI OSNEI SCALCON ARRUDA 

GUSTAVO HENRIQUE VENTURA DA SILVA

 

GOLEIROS

ALBERTO ALCIDES EINECKE 

ALEJANDRO WILDO TEIXEIRA  
ALESSANDRO BENETTI SALVADOR 

ALISSON CEMIN LUSA 

ARCE AILTON DA SILVA RODRIGUES 

CAIO EDUARDO DOS SANTOS ALT

CHRISTIAN GABRIEL DAMETTO 

DANIEL SALDANHA BONETE 

EDUARDO PORTO DA SILVA 

GABRIEL CASAGRANDE 

GABRIEL PATZLAFF FERRÃO 

GABRIEL PIOVESAN MARINI 

GIANCARLO PAGLIARINI ALVES 

GREICON JOSÉ DA ROSA PINHEIRO 

GUSTAVO CONFFERI DAL SANT 

JONATTAN MATTIOLLO

KASSIEL DE FARIA DOS SANTOS 

KLEITON MEDEIROS CORONEL

LUCAS DUARTE SEVERO 

LUCAS MATHEUS SCHMITZ 

MATHEUS LAZZAROTTO 

PEDRO ANTONIO FONSECA DE OLIVEIRA 

PEDRO HENRIQUE MILANI FACHINELLI 

SAMUEL MOLON MOSCHETTA 

TÚLIO FURLAN BALDIN 

VITOR AUGUSTO FOLLMANN 

ALLAN HENRIQUE HARTMANN 

 

CANDIDATOS PARA O DIA 20/02

 

ALA

ALEF GUSTAVO BOSEMBECKER PAVÃO 

BRUNO FELIPE FRÖHLICH BENCKE 
BRUNO HENRIQUE LOESCH  
CASSIANO SILVEIRA LOPES 

CRISTIAN CUNHA DA SILVA  
CRISTIAN DA ROSA MARINHO 

DAM CARLOS TOIGO  
DANIEL EDUARDO KOGELISKI PINTO 

DEIVID SIEBRE CARLETTO  
GUSTAVO DA COSTA BARUFI 

HÁRISSON LUCAS HOSSA 
JOÃO VITOR BATISTELLA 

JOÃO VITOR DA SILVA PEREIRA 

JOÃO VITOR FIRIGOLLO COCCO 

JOÃO VITOR RIGHES STEINSTRASSER 

JUNIOR XAVIER DA COSTA 

KAIO GABRIEL DOS SANTOS DE QUADROS  
LUCAS DA CONCEIÇÃO SILVEIRA 

LUCAS DE SENE MOOJEN 
LUIGI CASSOL  
MARCO ANTÔNIO DE LIMA FERREIRA

MARCO ANTÔNIO LORENZZON GELAIN 

MATHEO RENATO MARCANTE DOS SANTOS 

RAFAEL FARIA MARTINS  
RENNAN LANES DE MENEZES  
RICARDO PINZON  
RUAM CLEMENTE FERREIRA 

SÁVIO FERNANDES BRUM  
THIAGO EDOM NUNES 

DAVI NUNES LACERDA 

JOÃO RAFAELO CHAPARRO DORNELLES MARCOLIN

MATHEUS FRANCISCO DE MORÃES 

PEDRO HENRIQUE SIMON DAMETTO 


FIXO

ALEXANDRE REIS GASPAR JUNIOR 

BRUNO EDUARDO SONDA 

CARLOS EDUARDO ROCHA 

GIORDANO ALENCAR MACEDO CARVALHO 

GREGORY MATEUS LOTIN ADAMI 

HENRIQUE SCHRODER COMIN 

JOÃO ENRIQUE COCORULLO FILHO  
JOÃO VITOR FAGUNDES CARDOZO 

JOSSEMAR ALMEIDA DA COSTA 

KEVIN ROBERTO EMMEL 

LEONARDO DA SILVA 

LEONARDO PORTO 

LUCAS ROSSATO CHERER 

LUCAS TEIXEIRA DE SOUZA 

LUIS ANTONIO PESSOA BORGES 

RENAN EDUARDO FERREIRA

RONIE ECKER DA SILVA 

THOBIAS OTTONI 

ATANAEL DE LIMA BELLAVER 

NATHAN KERBER HERMANN

 

GOLEIRO

BRENO NEVES CAETANO

BRYAN SCHMITZ DA SILVA 

CLAUDIO JOSÉ RESENDE FILHO 

EUDES MARTINIUK 

FRANCISCO AUGUSTO DÁVILA DIAS

GUILHERME REINEHR 

GUSTAVO ESTEVÃO ALTHAUS 

GUSTAVO SCHNEIDER DA SILVA 

JOÃO AUGUSTO VEECK CANAVEZI 

JOÃO FROTA SOUSA 

LEONÃ HEINRICH MELLO 

LUIS EDUARDO DE SOUSA 

PEDRO DE BARROS VICTOR 

RODRIGO RIBEIRO CASARIN DALMAS 

TIAGO TREVISAN

VICTOR LOPES 

VINICIUS DE MELO SOUZA AZEREDO 

VOLNEI JOSÉ ZANATTA JUNIOR 

 

PIVÔ

ARTHUR HADDAD BARROS DE MENDONÇA

CLEITON CARDOSO LOPES 

GABRIEL OLIVEIRA DE OLIVEIRA 

GUILHERME MORO GUSBERTI 

GUSTAVO RIBEIRO POMOCENA 

JOÃO HENRIQUE DA SILVA 

NATHAN GABRIEL SANTOS DA SILVA 

TOBIAS MIGUEL FOLETTO FACCHI 

 

Fonte: ACBF

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!